понеділок, 12 квітня 2010 р.

Как испортить сайт (минус одна работа в портфолио)

Я привыкла вкладывать в свою работу частичку души. Очень хорошо, что существуют заказчики, которые это понимают и стараются всячески помогать добрым словом (а иногда и дельным советом) в работе над дизайном проекта. Но иногда происходит наоборот. Вот яркий пример. Этот сайт делала не я. Его сделал заказчик. Это как взять картину, написанную художником, облить растворителем и размазать получившуюся жижу по холсту. Вот так просто. Не советуясь ни с кем. Вот собственно было-стало:

Вариант 1: первоначальный дизайн. (Один из вариантов, который был взят за основу). Я всегда приветствую совместную работу с менеджером и закачиком в виде небольших изменений и правок.













Вариант 2: Дизайн, переработанный заказчиком совместно с другим дизайнером, и (где можно было) исправленный мной (промежуточный вариант до исправлений показывать не буду). Лично мне не нравится только верхний блок. Все остальное вполне ок и имеет право на жизнь. Проект стартовал. Этот вариант просуществовал пару месяцев... Пока заказчик не добрался до исходного хтмл.













Вариант 3: То, что мы имеем честь лицезреть сейчас. :) 













Постскриптум: Тут подсказали в тему статьюю на Хабре. http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/90399/ Вопрос остается открытым: Зачем такому заказчику дизайнер?

5 коментарів:

  1. Наталочка, проблема отцы-дети, клиент-исполнитель будет всегда! главное, что ты талантливый художник и отличный веб-дизайнер!

    ВідповістиВидалити
  2. В последнем варианте вверх вынесены флаги. Возможно несколько неумело, но этот перенос отражает некоторое желание закачика выделить эту инормацию. А дизайнер часто "рисует картины", хотя сайт надо начинать делать с "функциональной верстки", а не с ваших дизайнерских шедевральных картин.

    ВідповістиВидалити
  3. Если общая картинка не нравится, то пофигу куда "вынесены флаги". На отличном дизайне и информация не потеряется и лицезреть приятно.
    ЗЫ. Заказчик - мудаг

    ВідповістиВидалити
  4. @salog По поводу флагов заказчик не выражал никаких просьб, кроме того, что они должны быть анимироваными. Между вариантом 1 и окончательным было неколько промежуточных стадий утверждения и правок. Добавить флаги для обозначения сборных - решение дизайнера и менеджера. Заказчик дал добро, а впоследствии сам перелопатил хтмл.

    ВідповістиВидалити
  5. Привет! Нужно сделать редизайн сайта. Если есть желание и возможность заняться, отпишись, пожалуйста, на andrey.lubinov@gmail.com или в асю 275291661

    ВідповістиВидалити